2022“科高先锋”综合表彰名单公示

时间:2022年6月7日 作者:本站原创 浏览:

为表彰先进、树立典型,激励广大学生和学生干部肩负起威尼斯欢乐娱人城(中国)有限公司建设者的责任和使命,学生处、校团委在“五四”期间对以下优秀基层集体和个人进行了表彰。

一、五四红旗团支部

1、高一年级:

高一1班团支部、高一2班团支部、高一5班团支部、高一8班团支部

高一10班团支部、高一13班团支部、高一31班团支部、高一38班团支部

2、高二年级:

高二1班团支部、高二4班团支部、高二11班团支部

高二12班团支部、高二18班团支部、高二22班团支部

3、高三年级:

高三0班团支部、高三1班团支部、高三8班团支部

高三17班团支部、高三21班团支部 


二、优秀学生干部

1、高一年级

班级

姓名

班级

姓名

1

陈乐、黄锦意

19

郭泽昊、习姝瑶

2

黄浩宇、尹弘泰

20

刘梓钰、黄荣彬

3

陈梓凯、陈佳潼

21

李鑫鸿、罗茜

4

谷长鑫、林清浩

22

姜凯文、韩旭

5

陈伟文、闵鹏诚

23

吴科伟、吕秉辰

6

叶梓昊、裴佳滢

24

刘钰盈、何光颖

7

熊冠儒、倪祺鱇

25

王丽佳、刘昊

8

高仰之、戴子矜

26

张芷嫣、陈思佳

9

马彦博、安帅东

27

王尹哲、阮郅恺

10

徐敏行、李鑫钰

28

谢佳恩、熊壮涛

11

郑子非、王晶晶

30

曾恒丰、陈钢

12

廖以轩、吴彬贤

31

黄乐熙、厉欣航

13

黄俊哲、赵路铭

32

王路杰、陈泱

14

易锐杰、尹航宇

33

周洛奕、蓝绿汛

15

李金鹏、张涛鸣

35

陈懋烁、龙洲

16

白峻铭、洪可彤

36

庞雅心、王怡恒

17

林婧怡、林飞翔

38

韩凯、李星廷

18

黄耿滨、詹籽灵

 

 

 

2、高二年级

班级

姓名

班级

姓名

1

覃清雅、刁君豪

14

陈昱涵、周思滢

2

陈美霖、齐思涵

15

胡琮琳、程莎

3

张炎城、唐思

16

陈建南、叶轩

4

伍心怡、陈钰婷

17

曾浩宾、郭圳杰

5

王一喆、彭晓鹏

18

李先亮、徐鹏凎

6

丘阳、章泽楷

19

程展、罗钰韬

7

陈莹、黄子翊

20

张雷、徐大一

8

刘泰愚、谭嘉诺

21

吴湘、林学熙

9

刘政、孟文婷

22

林志博、皮鑫瑶

10

袁家莺、赖贤章

23

张潆月、刘乐怡

11

曹富烨、钟仪

24

范宣、张佳豪

12

陈志豪、赵江鑫

25

庄亦亨、彭烽

13

郑钧滔、刘天然

26

曾文杰、欧欣灵

 

3、高三年级

班级

姓名

班级

姓名

0

曾悦和、王泽萌

11

王临佳、张承衍

1

张伊、刘俞彤

12

赵亚婷、陈科燃

2

宁文静、林曦

13

陈松新、王思维

3

周琪惠、郭佳

14

杨俊彦、周思滢

4

陈佳阳、蔡梓欣

15

孙路宁、胡琮琳

5

王希杰、詹若敏

16

黄曦、张钟洋

6

陈南帆、梁宇晨

17

曾浩宾、李胤麒

7

刘嘉仪、韩荣钢

18

龚川东、尹建森

8

杜悦琪、林文惠

19

程展、黄心愿

9

吕思明、王浩楠

20

胡尊、张臻怡

10

陈焕容、杨羽菲

21

王楠、房宇童


4小学一年级

班级

姓名

1

舒紫橙、倪若莱

 

5、其他

团委学生会

张智慧、张源峰、燕思璁、东方慧芝、陈文轩

学长团

马琸然、苑家祺、诸星河

社团联合会

许子淳、于红林

义工团

董映彤、李昶达

电视台

张博旸、叶宇轩

  

三、优秀团干

1、高一年级

班级

姓名

班级

姓名

1

梁耀鹏、肖永荣

19

陈妍融、薛展威

2

邓科炜、刘晨冉

20

李俊铭、王嘉凝

3

王钰漩、冯漫凌

21

黄泽蓉、贾岩

4

黄咏欣、马可待

22

谢金娜、吴梓谦

5

马聪苑、王学婧

23

曾怡婷、李沛洋

6

赵珈仪、彭诗颖

24

姜姝彦、陈溢

7

钟国涛、赵欣然

25

沈思欣、程飞扬

8

王妮可、许潇元

26

左桓懿、余艺思

9

陈瀚、刘镇源

27

肖阳、陈炫宇

10

陈奕隆、胡若菲

28

黄碧婷、吴迪

11

姜道涵、马天奴

30

奚业朋、马钰淇

12

黄楚伦、陈丽莹

31

罗梓欣、封昊廷

13

庄原、李施湘姝

32

庞程、敖文浩

14

刘韦辰、罗雅娜

33

李思乐、潘雅馨

15

林康仪、马溪蕊

35

汤佳琦、曾文静

16

张丁月、彭欣怡

36

黄谦、孙志博

17

廖冬香、杨敏甄

38

郑思垚、李印

18

李芝侑、陈崇飞

 

 

 

2、高二年级

班级

姓名

班级

姓名

1

张雨琦、罗莉

14

马宁宁、沈家伟

2

黄佳琪、吴明英

15

吴泽容、胡艺苇

3

陈圣、黄家熙

16

杨雨欣、于昊扬

4

李倩怡、徐静恩

17

谢锡龙、李屹岚

5

周子灵、郑晓蓉

18

徐鸿楷、郭家昕

6

周瑛其、黎林思

19

苏涵慧、黄永康

7

王帅睿涵、张嘉悦

20

严郅睿、冯祖鹏

8

欧梓云、杨兴阳

21

蒋李蕊、叶尚玉

9

赖颖垌、郭彦希

22

陈鑫鹏、谭馨竹

10

余嘉佳、邓诗婕

23

胡含、李丹彤

11

王浩东、李琦

24

廖文轩、曹崇伟

12

夏哲宇、岳淑洁

25

徐可欣、韩旭

13

余艺、邵佳依

26

贝智杰、魏泽桐

 

3、高三年级

班级

姓名

班级

姓名

0

黄筱津、苏以

11

李昕樾、赵乐天

1

许艺馨、冼勇钦

12

陈冠文、李奕菲

2

李思璐、李卉

13

闫妍、杨石坤

3

林凯贤、李诗漫

14

张慧琪、纪智允

4

华心萍、周泽琳

15

肖宇涵、申骐玮

5

王文晰、李萱

16

王亿、李泓霄

6

邓凯荣、杨丹萍

17

罗霄羽、唐一可

7

李佳奕、李雅岚

18

朱梓杰、吴静雯

8

任欢、姜丞梓

19

郭佳琪、吴铭

9

姚晟东、黄婉迪

20

吴诗雨、李颖婷

10

卢万祥、易嘉鸣

21

杨琳、黄国富

 

4、其他

团委学生会

林嘉乐、陈浩、孙丹婷、徐镕

学长团

周一睿、王越、罗浩源

社团联合会

陈越

义工团

郑博文

电视台

莫健琛

 

四、三好学生

1、高一年级

班级

姓名

班级

姓名

1

刘羽璇、韩泽彬、宋海畅、杜聂成、杨文轩

19

姚卓、叶耀文、王胤胤、郑泽远、王浩文

2

周泽鑫、徐诗晨、张俊烨、王子轩、邓屹泉

20

王崧合、聂江浩、邓国友、庄晓芙、王晟钧

3

谢兆东、方浩轩、张沛阳、何轩、李彤

21

王淑珍、毛奕斌、林佳鑫、甘侯彬、冯嘉莉

4

钟楚君、李明涛、黄鹏晖、张树洽、黄熙桐

22

郑博元、李馨怡、董子铉、邓天杰、李翔

5

郭栩煌、刘宇航、何睿、黄士铭、梁钰滢

23

詹海亮、梁廷轩、汪宇飞、张驰韵、钟宇轩

6

郑润欣、汪之乐、李佳成、温宇豪、刘彦一

24

李平安、彭柏然、陈昊飞、丘磊、肖帅翀

7

林伯炜、陈炜超、黄嘉琳、刘子涵、魏子涵

25

马铭悦、王梓皓、王梓谦、杨文贵、左鑫

8

肖奕茜、罗蔓、张正、邓雨怡、杜宇斌

26

赵庆旺、陈南渊、叶嘉敏、罗昱、朱家熹

9

卢裕佳、海永浩、纪逸扬、马璧瑜、刘卓敏

27

张婧依、田珈亦、黄浩、谭永恩、王致宁

10

李浩铖、唐开昱、胡恺昱、林缨茵、郑筱凡

28

何岸林、李宛儒、闫威仲、王一然、郑譿莹

11

吴晓仪、何望韬、赵岚、陈昊、郑晓婷

30

钟茜、詹恬恬、谭雅文、谢瀚楠、夏熠

12

耿一然、杨若晨、刘秉量、张桓尔、杨千与

31

周可欣、王梓萌、陈志豪、何悦、冯楠

13

李金龙、王予涵、李璐婷、邹子卓、吴雨桐

32

骆芷珊、黄思嘉、陈亿超、方梓栋、王思迈

14

陈松鑫、冯采彦、葛子轩、周智康、詹旻昊

33

李俊希、陈晓炜、陈昊宸、赵佳琪、蒙可豪

15

屈霭言、邓亦岚、黎程、赵君豪、杨铭鹏

35

罗伟彬、张颖龙、凌成、翟怡湘、王志斌

16

陈丞炜、王子越、詹家瑞、蒋任非、钟扬

36

马艺宁、王祺乐、刘子珺、王柏翔、周美妤

17

张琬茹、蔡培鑫、黄敏昕、李嘉俊、黄婉扬

38

蔡晓雪、赵彦博、王鸿宇、邓超、蔡晓雨

18

陈丞、朱贤宇、龙籽芊、徐悦天、赖欣纯

 

 

 

2、高二年级

班级

姓名

班级

姓名

1

罗明凯、张露、李晓锦、邝哲弘、董柔萱

14

叶鹏辉、高鹤溪、王馨晨、谭亦凡、罗琳斐

2

唐柏珍、杨德智、林欣语、阳灿然、吴振宇

15

陶最、徐彤、陈可、马世杰、徐智凯

3

刘思妤、张雨馨、杨希蕾、孙子雅、陈芷桐

16

朱焕彬、胡泽萍、李可嘉、叶宇轩、赵长程

4

黄嘉敏、鲁昊天、许心怡、冷安妮、吕林峰

17

骆中原、陈鹒屺、马瑛睿、李至奕、冯今

5

彭诗怡、王清怡、武迅如、张心怡、邹乐欣

18

邱仁骋、张祖梁、杨子江、陈煜权、孙昊

6

夏姝涵、陈湘、梁惠敏、从珏茜、金语菲

19

陈静雪、江阳栋、陈子未、周欣然、朱盈盈

7

张椿洁、林琳、王艺敏、黄温鑫、陈晓锋

20

张艺澜、王欣裕、杨雨欣、包丁文、谢家桢

8

陈乐苹、于磊、李浩、曾思琦、巩俣翔

21

余佳、田维然、蔡沼宇、王嘉祺、张怡倩

9

王一灿、张雅君、罗炜、唐甜甜、许恒超

22

雷维政、胡漫宇、李子浩、钟紫茵、麦晓萱

10

黄楚烨、赖周潼、吴芮萌、张韵盈、潘美婷

23

钟梓尹、刘若曦、王斯婷、李丽春、刘锦裕

11

左承煜、乔悦源、吴楚嫣、庄轩懿、吴乐喜

24

喻津美、张晴、曹钦粤、张语馨、马小雯

12

陈耿、廖凌锋、孙凌睿、杨丰资、陆广亮

25

范家懿、吴向洋、凤婉伊、戴承贤、陈卓

13

艾馨、林子竣、彭静雨、沐朗、伍乐谦

26

罗源昭、覃宣婷、宋军廷、王奕滔、张家裕

 

3、高三年级

班级

姓名

班级

姓名

0

黄铭扬、蒋诗昂、王怡轩、余泯均、马小茵

11

颜轲、胡屺鹏、任林铮、龚家奕、曾俊星

1

陈彤、叶宝琳、丘诗婷、彭莎莎、金亦榕

12

罗江山、刘纪颖、田智明、刘圣尧、余智楷

2

柳笑妍、戎正丽、温芳、谭曦、何佳琦

13

苏洁雅、尹思源、柯钧智、李琛、夏骞

3

李涓、罗依婷、罗京京、朱浩闻、钟赞杨

14

黄逸帆、贺雨嫣、陈博霖、何积鑫、丁昊熹

4

姜清菡、曾麟、徐与周、赵一菲、蓝榕

15

陈嘉微、戴磊、任俊丞、伍心琰、杨舒浩

5

胡烁、张宇璐、徐雍琦、钟宇桐、郑晓雯

16

陈劭、屈萱、吴莹、黄锦城、龙俊泽

6

贺豪、陈浩南、李佳颖、洪晓童、罗睿

17

曾嘉、黄嘉杰、秦臻、奚小阳、罗雨馨

7

程奕洋、蔡董艺、王润晨、王泽浩、张自力

18

余旭森、张泽鹏、李彦霖、许灏德、涂自腾

8

朱雷、杨家铭、冯嘉欣、张慧芳、温炜琳

19

邝子铭、沙正洋、张丁密、张宏忆、罗钰韬

9

李思语、张小桐、陈可欣、林淑婷、邵泽优

20

殷乐、邹焕楠、马泽宇、康悦、廖可思

10

彭榆添、戴 可、戴 颖、余思宏、张澍

21

高露华、梁伟轩、罗梓斌、李佳旖、邓洋洋

 

4小学一年级

班级

姓名

1

孙羽桐、许家铭、欧阳文昭、张鑫儿、林俊豪

 

五、优秀团员

1、高一年级

班级

姓名

班级

姓名

1

朱逸风、李昕颐、吴心怡、胡鹤濒、涂靖昀

19

黄倩倩、邹松霖、蔡宏裕、袁朝、洪艺睿

2

赵彤彤、孙振尧、张维博、郭晨昊、叶润茂

20

左子晴、庄晓芙、王善瑶、梁芊莛、刘婧仪

3

洪晓静、孙若曦、蔡家铭、郑轶楠、戴蔚

21

黄南、陆昕豪、李琼、蔡婉琦、李嘉和

4

郭点点、倪万璠、韩志轩、李颜希、姚依

22

程钰涵、居奕含、杨凯欣、陈雅芳、周桐宇

5

石舒闯、吴亦琪、刘作响、吴宇锋、余健龙

23

朱铭烨、彭伟祺、何思默、郭子寒、林航

6

林宜宁、刘娅婷、李宗权、马俊熙、陶艺菲

24

任秋虹、李嘉欣、刘迪、吴泳明、王耀雄

7

石睿天、刘佳彤、彭子非、刘煜昊、许泽豪

25

谭佩青、唐宏轩、钱峥、卓瑞贤、李俊诚

8

黄鹏豪、谢岚、张桉实、祁继霆、刘馨阳

26

李嘉辉、郑琳、谢彤、何静怡、蔡雨桐

9

叶涛、王梓闻、郭中行、李建豪、彭子琳

27

王楠、黄浩琛、谢叶羿、王天乐、袁嘉鑫

10

邢亮、梁景风、丘梦珊、易尚祺、曾铮

28

易琳、齐浩阳、廖威豪、周耀辉、涂慧怡

11

郭依瑞、周一凡、周鼎、陈默萱、谢智豪

30

潘佳钰、叶敏、黄锐、胡璟淳、洪宇操

12

刘瀚文、唐健心、梁文熙、阮子清、朱颖萱

31

梁康吉、黄凯亮、朱子游、曹偌、陈安之

13

王星凱、郑雯婧、张晨韵、蔡俊飞、彭雨萌

32

黄琳珈、肖洒、陈妙纯、刘心怡、华玉婷

14

赖嘉茵、郑敏、赖依琳、谢佳、侯冰

33

张靖铱、裴雨凡、王佳慧、杨伊、张若涵

15

纪思怡、邓腾、吴焮燃、宋康祺、梁婧雯

35

林逸虹、伍芊晔、郑逸焙、陈峰、李欣豫

16

谭思妮、曾庆俊、刘予乐、李雯婷、刘付靖岚

36

李一飞、李宜、王思尧、

17

黄敏昕、余荟琦、曹御骅

38

孙瑾康、董璐萍、付腾、黄天乐、余斯佳

18

王小涵、刘珺彤、周琮程、李姿娴、蒋文韬

 

 

 

2、高二年级

班级

姓名

班级

姓名

1

韦俊杰、李其秦、罗诗茜、李兴敏、陈诗琪

14

刘宇瀚、叶祥麒、盛子彧、张扬真、黄俊为

2

许多、康晓薇、李昭含、王智健、张灏

15

黄俊杰、卢嘉伟、赖嘉烁、程锦辉、纪弘创

3

索楚琦、刘凯雯、罗晏祺、黄丽霖、白祥鹏

16

罗珊珊、王博、陈荣鑫、袁佳轶、涂智鑫

4

杨骞、谢梓玲、曾翎、蔡晓仪、赵睿妍

17

陈思达、姜言达、李威、包可豪、马宇彤

5

陈丁宜、徐继陶、张睿、张子芊、朱豫涵

18

徐天宇、范祺奕、李铭瑶、刘皓然、郭子祺

6

方焱、彭思瑶、曹嘉欣、李凯、潘盈盈

19

张瑞晨、李乐豪、蔡堉霖、陶阳、杨翰丞

7

谢宛廷、罗翌扬、田婧凝、卢诗妍、叶青青

20

伍静萱、王欧锦、张洪华、魏扬宗、周虹吉

8

邓俊峰、陈安邦、齐继远、姜奕泽、冯城浩

21

张烨婷、张昕玥、王天一、罗政、肖明璐

9

梁起瑞、魏玲玲、顾事、杨正恒、何嘉仪

22

周芷琪、唐熙钰、张子悦、黄翌桐、廖志鹏

10

王翔、赵若羽、江欣凌、熊雨欣、谢秉言

23

杨佳鑫、李诗潼、臧宇翔、杨健、黄栩煊

11

张广涵、杨杰良、徐宇轩、王淼歆、蓝虹美

24

朱雅晴、滑夏瑶、林佳豪、曾曼泠、吴奕璇

12

王智杰、周晟浩、王昊洋、盛翔、万语暄

25

王鹏博、苏静瑜、陈姿颖、谢海怡、张宇琛

13

张佳玫、张琳卓、赖贤泰、李佳晟、刘硕祎

26

陈俊宇、官宏宇、张一鸣、张鹏翔、杨诗佳

 

3、高三年级

班级

姓名

班级

姓名

0

陈羲、雷天元、尹琳然、徐晨韬、何婧雯

11

刘逸凡、叶茂盛、陈昱伶、岳一帆、陈起隆

1

龚绮蔓、郑慧情、孟嘉奕、杜伶茜、林思欣

12

廖芷萱、郑世杰、钟泽耀、刘文恺、张子楠

2

刘忠辉、陈冠宇、黄颍诗、张嘉欣、占雨微

13

刘佳洛、卢震奇、张志轩、齐致远、龙宇轩

3

雷佳璐、段清桐、丁兆炫、胡昊、王茜

14

许智斌、李心楠、刘涛、宋玮皓、刘宇航

4

马浩强、庞乐怡、谢金霞、谢恩熙、黄梓鑫

15

程莎、黄紫茹、李文晶、谢晴晴、朱晓瑭

5

黄蕾、唐曼、曹喜珍、邹芷烨、张瑜萱

16

朱致远、郑可、蔡文娇、郑子祥、许琬晴

6

曾子涵、陈卓然、姚芷纯、卢德辉、徐少卿

17

黄一纯、左静怡、吴昂达、王彬沣、陈光明

7

卓金涛、林梓盛、丘煜、柯尊凡、黄晨兴

18

徐悦宸、彭嘉楠、刘博文、杨宇航、陈增嘉

8

方越、张雯燕、余淑欣、付永康、朱子墨

19

林泠伶、黄奕桐、邱郁贞、查紫嫣、陈琪玲

9

曾维涛、黄佳音、李佳穗、廖书晗、朱翰锐

20

陈子盈、李妍、刘倩妮、郑悦、刘燕

10

吴家美、范宇婷、沈文清、王禹丹、罗裳影

21

杨玉婷、向彬、朱万灿、郑逸、谭湘

 

六、十佳社团

模拟联合国汉服社理山商会沧浪戏剧社卷毛羊的菜园圃V-time音乐社吉他社天文社IT社美术社

 

七、优秀社团指导老师

易李艾藜张婷婷、汪梦张娜喻能丽邹律、张骁邓月朗王芳丽黄健玲杨航李姝瓅

 

八、优秀团干

庄严、余冰、晏冉、余龙烟、李歌